Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

09.11.2021 15:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Железноводском курорте вводят занятия адаптивной физкультурой

В Железноводске приступили к организации занятий адаптивной физической культурой. АФК — комплекс мер спортивно-оздоровительного характера, направленных на реабилитацию и адаптацию к нормальной социальной среде людей с ограниченными возможностями. С каждым годом важность такого направления становится все более значимой. Основными целями оздоровительной физической культуры являются обеспечение и сохранение высокого уровня здоровья населения, повышение иммунитета, а также активный отдых и общение

«Очень важно, что комплекс упражнений подбирается с учетом индивидуальных возможностей организма человека, возраста и других факторов. Но главное, — адаптивная физкультура позволяет решать задачу интеграции человека с ограниченными возможностями в общество. Так как мы активно развиваем спортивное направление, специально создаём возможность, чтобы каждый мог найти занятие по душе и по своим возможностям», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что баскетбольный Феррум теперь будет защищать честь Железноводска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15