08.11.2021 14:38 Понедельник

Баскетбольный Феррум теперь будет защищать честь Железноводска

В Железноводске создана «железная» баскетбольная команда «Феррум». Брендированные фирменные комплекты формы подарил команде Илья Карпенков – российский баскетболист, играющий за сборную России, представлявший Россию на летних Олимпийскийских играх в 2020 году

«Активно развиваем спортивное направление. Теперь у нас появилась и сборная курорта по баскетболу. Поскольку у нас все «железное», а наш лозунг «Железно!», то и название команды не могло быть другим. Наименование команды «Ferrum» и новая форма, выполненная в соответствии с дизайн-кодом и логотипом Железноводска, позволит придать нашей команде узнаваемость и популяризировать город-курорт в этом виде спорта. Желаю команде в дальнейшем больших побед во славу Железноводска», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее Железноводские футболисты впервые за 30 лет вошли в тройку лидеров краевого чемпионата.