03.11.2021 10:08 Среда

В Железноводске провели профилактику от COVID на будущем Кавминводском велотерренкуре

В Железноводске в канун Дня народного единства прошла пешая экскурсия «FerrumWheelTrip». Это маршрут антиковидного будущего Кавминводского велотерренкура в рамках экологического конкурса «Бережно шагай по Ставрополью!».

Участники прошли по маршруту, протяженностью почти 5 километров от Пушкинской галереи до Курортного озера «30’Ка». Во время прогулки участники акции провели уборку на лесных терренкурах

«Очень надеюсь, что сегодня мы последний раз прошлись по нашим разбитым дорогам. В рамках экологического проекта «Кавминводский велотерренкур» мы восстановим существовавшую в советское время инфраструктуру, благодаря чему создадим условия для комфортного отдыха и туризма. Все участники очень активно поработали и в конце маршрута мы получили заслуженный вкусный чай с травами и блины на минеральной воде»,- рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее Железноводск сообщил о создании семейного инста-терренкура.