21.11.2021 14:21 Воскресенье

Железноводские туалеты приспособят для людей с ограниченными возможностями

В Курортном парке Железноводска приступили к подготовке проектов по оборудованию общественных туалетов для людей с ограниченными возможностями. Санузел в общественном учреждении – сложный объект для адаптации, в котором должно быть предусмотрено большое количество элементов. Туалеты курорта оборудуют специальной удобной сантехникой, поручнями, держателями. Также туалет для инвалидов будет оснащен специальной кнопкой вызова помощи с персоналом, в случаях возникновения экстренной ситуации

«Мы создаём доступную среду в каждой части нашего курорта. На территории Курортного парка все туалеты абсолютно бесплатные, но не каждый приспособлен для людей на инвалидных колясках. Начали подготовку проектов, как исправить ситуацию», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что на Курортном озере Железноводска появятся технические устройства для людей с ОВЗ.