Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

13.11.2021 08:43 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске обычная куртка вывела из строя канализацию целого городского квартала

Специалисты Управления городского хозяйства и Водоканала Железноводска устранили необычную аварию, которая произошла на одной из главных улиц города-курорта. Полностью вышел из строя канализационный коллектор, который обеспечивал водоотведение жилого района. Колодцы переполнились и воды вышли наружу. Авария была устранена в короткие сроки. Когда из колодцев была откачена вода и канализационные трубы были промыты каналопромывочной техникой, была установлена виновница аварии – женская куртка, выброшенная в канализацию

«С какой легкой руки и как эта женская куртка попала в канализацию, как стала причиной затора и дальнейшего потопа на нашей центральной улице, мы точно не узнаем. Своё плавание вместе с остальным мусором она закончит на полигоне для захоронения твердых коммунальных отходов. Точно одно — такого быть не должно. Для мусора есть специально отведенные места. Убедительно прошу жителей и гостей города-курорта не нарушать правила использования канализации, чтобы не загружать коммунальные службы лишней работой, которой и так хватает», – рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее глава Железноводска Евгений Моисеев взял на личный контроль обращения жителей по вопросу подтопления из-за продолжительных дождей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19