Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

11.11.2021 12:01 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске однолетние цветы станут многолетними

В курортном Железноводске приступили к разработке концепции замены на городских газонах однолетних растений на многолетние и вечнозеленые. В ноябре наступает пора посеять под зиму однолетние цветы. Зимой семена проходят естественную стратификацию, а весной появляются крепкие и закалённые растения. Но в курортном городе решили изменить подход к озеленению и перейти на многолетние растения. Так в ближайшее время в Железноводске появятся хвойные кустарники, мельчатые гортензии, эхинацея, тысячелистник, пионы, шалфей, хосты и магнолия

«Приступили к вопросу перехода на многолетние растения и цветы при озеленении нашего городского округа с элементами ландшафтного дизайна. А однолетние, яркие цветы планируем добавлять в композиции многолетних растений в тёплый период года. Это позволит значительно увеличить площадь декоративного озеленения за счет уменьшения трудозатрат на единицу площади. Также у нас будут зелёные газоны практически круглый год, в то время как сейчас после летнего сезона у нас все клумбы чёрные», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее в Железноводске рассказали об открытии круглогодичной горки для катания на санях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22