Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

01.11.2021 10:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самый старейший сквер Железноводска будет отремонтирован к своему юбилею

В Железноводске приступили к проектированию работ по реконструкции Островского сквера, старейшего на курорте. Сквер площадью в 1 гектар был создан в 1893 году при открытии Островских Ванн, первой водолечебницы на Кавминводах с механизированной подачей воды и лечебной грязи. Впервые за 50 лет будет сквер будет полностью благоустроен и станет еще одним местом отдыха и досуга для жителей и гостей курорта

«Это центральный сквер в Курортной зоне Железноводска давно ждет своего ремонта. Планируем подготовить документы для благоустройства Островского сквера и приступить к ремонту уже в следующем году. Благодаря поддержке нашего губернатора Владимира Владимирова мы включили этот сквер в план мероприятий по развитию Кавказских Минеральных Вод, что дает возможность привлечь государственное финансирование для проведения работ»,- рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее в Железноводске сообщили о появлении первого Семейного инстаграм-терренкура.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32