25.10.2021 09:51 Понедельник

В Железноводске закупят новую спецтехнику для уборки терренкуров

В рамках подготовки к зимнему сезону в Железноводске приобретут новую спецтехнику для уборки тротуаров. На эти цели будет выделено более 7 миллионов рублей. Новая техника позволит выполнять всесезонную уборку и поддерживать чистоту тротуаров и лечебных терренкуров

«Мы отремонтировали и благоустроили много дорожек и терренкуров в течение последних лет, что значительно увеличило объем регулярной уборки. Старой техники уже не хватает, да и не всегда дорожная уборочная техника может быть использована для уборки узких пеших дорожек. Новая техника позволит значительно увеличить объем механической уборки. В том числе от снега. Хотя снег у нас на курорте не частое явление, мы должны быть готовы максимально быстро расчищать для прогулок наши терренкуры. Ведь к нам приезжают на прогулки круглый год»,- рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее глава Железноводска пригласил укрепить здоровье на антиковидном терренкуре.