14.08.2020 08:51 Пятница

Госавтоинспекция напоминает!

Прежде чем отправиться с ребёнком на автомобиле побеспокойтесь о его безопасности:

- приобретите детское удерживающее устройство согласно весу и росту ребенка.

- строго следуйте инструкции от производителя автомобиля, как и где правильно установить детское кресло, каким образом оно фиксируется.

К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности родителями не только для себя, но и для ребенка может закончиться очень трагично. Доказано, что ничего лучше специальных удерживающих средств для перевозки детей не оберегает их в момент столкновения.

Отправляясь в путешествие на автомобиле, приучайте ребенка занимать свое место в детском кресле, он быстро к этому привыкнет. При этом сами пристегивайтесь ремнем безопасности, что также послужит для ребенка хорошим примером.

Берегите себя и своих близких! #деньзнаний #огибдджелезноводск #сохранижизнь