Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

27.10.2020 17:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание спасет жизнь!

В Железноводске прошла акция «Внимание спасет жизнь!», теперь пешеходы и велосипедисты, взрослые и дети могут повторить правила безопасного перехода проезжей части прямо у пешеходного перехода.

Возьми ребенка за руку перед «зеброй», сними наушники, слезь с велосипеда – все это теперь каждому пешеходу напоминает «дорожное» граффити.

Инспектор пропаганды безопасности дорожного движения Железноводской Госавтоинспекции Ирина Зайцева, депутат Думы администрации города-курорта Железноводска Игорь Рыжков, Благотворительный фонд «Белый ангел» Александр Шнайдер, совместно юными инспекторами движения общеобразовательных учреждений города-курорта, с помощью трафаретов и специальной краски нанесли упреждающие надписи на тротуары перед нерегулируемыми пешеходными переходами. Эти надписи адресованы пешеходам, которые в большинстве всегда спешат, а потому забывают о собственной безопасности.

Участники акции считают, что упреждающие надписи привлекут внимание участников дорожного движения и заставят задуматься о правильном и безопасном поведении на дороге, о своей безопасности и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13