25.04.2024 09:28 Четверг

Информация

Под председательством Рудакова Александра Анатольевича состоялось очередное 37 заседание Думы города-курорта Железноводска.

В заседании Думы города приняли участие глава города Бакулин Евгений Евгеньевич, Депутат Думы Ставропольского края Николаев Игорь Олегович, председатель Контрольно-счетной палаты города Великая Надежда Владимировна, другие должностные лица.

Открыл заседание Думы города ее Председатель — Александр Анатольевич Рудаков.

Первоочередным вопросом повестки дня стал отчет о деятельности главы и администрации города-курорта Железноводска за 2023 год. Бакулин Евгений Евгеньевич доложил о выполненных задачах за прошедший год, рассказал об основных направлениях деятельности, ориентированных на развитие нашего города. Отчету главы города-курорта Железноводска депутаты Думы города дали положительную оценку, поблагодарили Главу и его команду за качественную работу и пожелали дальнейших успехов в реализации намеченных целей.

Следующий вопрос повестки дня коснулся Устава города-курорта Железноводска. Публичные слушания по проекту решения Думы о внесении изменений в Устав города состоялись 18 марта 2024 года. Участники слушаний поддержали предлагаемые изменения. Депутаты единогласно одобрили их внесение в данный документ.

Изменения коснулись и бюджета города. Необходимость внесения дополнительных изменений в бюджет города-курорта Железноводска Ставропольского края на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов по доходам, расходам и источникам финансирования дефицита бюджета связана с уточнением плановых назначений из бюджета Ставропольского края в соответствии с Законом Ставропольского края, распределением остатков собственных средств бюджета города-курорта Железноводска Ставропольского края, сложившихся по итогам исполнения бюджета города за 2023 год и обращением главных распорядителей и администраторов средств бюджета города-курорта Железноводска Ставропольского края.

Следующими вопросами повестки дня на заседании Думы были: внесение изменений в Положение о порядке предоставления муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в период декларационной кампании и при поступлении на муниципальную службу; внесение изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества города-курорта Железноводска Ставропольского края на 2024 год, а также условия приватизации муниципального имущества.

Представитель управления имущественных отношений администрации рассказал о ходе выполнения решения Думы города-курорта Железноводска «Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности города-курорта Железноводска» за 2023 год. Также рассмотрен вопрос о ходе реализации муниципальной программы « Развитие физической культуры и спорта».

В завершении заседания Думы города депутаты обсудили вопросы организации летнего отдыха и оздоровления детей, подготовки к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Все вопросы повестки дня заседания Думы были одобрены и по ним приняты соответствующие решения.