Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

21.03.2024 18:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНФОРМАЦИЯ

Одиннадцатое заседание постоянной комиссии Думы города по экономическому развитию, торговле, промышленности и инвестициям, предпринимательству под руководством Черкасова Николая Ивановича состоялось 21 марта 2024 года.

В заседании комиссии приняли участие депутаты Думы города Пастырева Ольга Анатольевна, Стаценко Сергей Петрович и первый заместитель главы администрации Мягкий Владимир Анатольевич.

В рамках работы комиссии депутаты заслушали информацию о деятельности администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в городе-курорте Железноводске за 2023 год. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем инвестиций увеличился на 34,2 %, что свидетельствует о положительной динамике развития инвестиционной привлекательности города. Строительство трех гостиничных комплексов (ООО «ЮГСТРОЙ», ООО «ДСС Кавказ», «Райский уголок»), одного пансионата (ООО «Созидание»), двух жилищных комплексов («Живописный», «Николаевский») и одного многоквартирного дома («Вишневый сад») – все это значимые инвестиционные проекты, которые осуществлялись на территории муниципального образования в 2023 году и продолжают реализовываться по настоящее время.

Вместе с этим депутатам была представлена информация о дальнейшем развитии инвестиционных проектов на территории города-курорта Железноводска, в том числе по имеющимся свободным инвестиционным площадкам в районе горы Развалка и Курортного парка, мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также инвесторов. Владимир Анатольевич Мягкий также отметил, что основой для привлечения инвесторов является формирование имиджа города-курорта Железноводска как территории благоприятной для лечения, отдыха и туризма.

По итогам заседания рассмотренная информация рекомендована к принятию Думой города в установленном порядке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9