01.03.2024 11:26 Пятница

В последний день зимы,29 февраля 2024 года под председательством Рудакова Александра Анатольевича состоялось очередное тридцать пятое заседание Думы города-курорта Железноводска.

В работе заседания приняли участие глава города Бакулин Евгений Евгеньевич, председатель Контрольно-счетнойпалаты Великая Надежда Владимировна,начальник отдела МВД России по городу Горский Сергей Николаевич, заместитель прокурора города Михайлов Олег Захарович, заместители главы администрации города-курорта, руководители управлений и отделов администрации города, работники аппарата Думы, представители средств массовой информации и Молодежной палаты.

Первые два вопроса повестки касались приведения в соответствие действующему законодательству Устава города. Депутаты одобрили проект изменений и назначили на 18 марта 2024 года публичные слушания по данному проекту.

В повестку дня заседания вошли корректировки ряда решений Думы города. В частности, изменения коснулись Положения о Контрольно-счетной палате города-курорта Железноводска Ставропольского края, Положения об Управлении городского хозяйства администрации города-курорта Железноводска.

Кроме того, народные избранники заслушали информации о работе территориального общественного самоуправления в городе-курорте Железноводске, об утилизации твердых коммунальных отходов в городе-курорте Железноводске и о работе комиссии по вопросам согласования установки рекламных конструкций на территории города-курорта Железноводска в 2023 году.

В завершении заседания начальник управления образования Казанцева Светлана Николаевна доложила о ходе реализации национального проекта «Образование» в городе-курорте Железноводске в 2023 году.