07.11.2023 12:14 Вторник

Информация

3 ноября в преддверии Дня народного единства в Железноводском Городском Дворце культуры имени Сергея Пускепалиса состоялся благотворительный концерт «Россия объединяет!».

С этим значимым для страны днем жителей Железноводска и гостей курорта поздравил председатель Думы города Железноводска Рудаков Александр Анатольевич.

В своей торжественной речи он сказал: «Праздник Дня народного единства не так давно официально стал государственным праздником, но в истории нашего государства понятие «единство» укоренялось веками, твердо вошло в сознание нашего народа и стало действительно общенародным. Культура и история нашей страны это огромный, мощный фундамент для становления последующих поколений, для развития нашей страны и нашего народа» — сказал он. «Когда возникает угроза нашей государственности и нашему народу, каждый, независимо от вероисповедания и национальности, становятся плечом к плечу и идет на защиту своего Отечества».

В этот день Александр Анатольевич не мог не упомянуть о депутатах Думы города Железноводска, которые принимают непосредственное участие в СВО. Сегодня в зале присутствовал один из них — приехавший в отпуск Рыжков Игорь Алексеевич. От имени всех железноводчан Александр Анатольевич еще раз высказал слова благодарности, пожелал здоровья, удачи и ,конечно же, Победы.

«Все для фронта, все для Победы! Наша сила — в единстве и сплоченности!» — подытожил Александр Анатольевич.

В ходе торжественной части мероприятия Александр Анатольевич вручил благодарственные письма Думы и администрации города неравнодушным железноводчанам, оказывающим помощь солдатам, участвующим в специальной военной операции.