27.11.2023 14:07 Понедельник

Информация

24 ноября 2023 года под руководством Рудакова Александра Анатольевича — председателя Думы города Железноводска состоялось очередное заседание представительного органа города.

В рассмотрении вопросов повестки дня приняли участие глава города Бакулин Евгений Евгеньевич, представитель Губернатора СК в муниципальном образовании СК Сысоев Александр Михайлович, депутат Думы Ставропольского края Николаев Игорь Олегович, заместитель прокурора города Михайлов Олег Захарович, начальник Отдела МВД России по городу Железноводску Горский Сергей Николаевич, главный врач «Железноводской городской больницы» Васильева Ромелла Одиссеевна, а также другие должностные лица и представители СМИ.

32 заседание Думы началось с вручения по случаю 85 — летнего юбилея поздравительного адреса старейшему депутату Думы города – Поздняковой Алине Викторовне. Глава города, председатель и депутаты Думы Железноводска пожелали Алине Викторовне крепкого здоровья, благополучия, мира и добра.

Приступив к работе, депутаты заслушали отчет об исполнении бюджета города Железноводска за 9 месяцев 2023 года.

Проголосовали за внесение изменений в решение Думы города «О земельном налоге в городе-курорте Железноводске Ставропольского края». Данным проектом предлагается продлить налоговые преференции военнослужащим, мобилизованным гражданам и добровольцам, участвующим в специальной военной операции, освободив их (или их супругов) от уплаты земельного налога за налоговый период 2023 года.

Рассмотрели и приняли изменения в персональный состав Молодежной общественной палаты города, исключив нескольких ее членов в связи с невозможностью их дальнейшего участия в деятельности Молодежной общественной палаты. С 01 декабря 2023 года будет объявлен дополнительный набор в состав Молодежной общественной палаты Железноводска третьего созыва.

Кроме того заслушали информацию о соблюдении правового режима в первой зоне охраны эксплуатационных скважин, минеральных источников и лечебного парка города Железноводска за 2023 год.

При обсуждении вопроса об исполнении наказов избирателей Железноводска, поступивших в период проведения выборов депутатов Думы города шестого созыва, народные избранники предложили вновь провести парламентский час, с целью обсуждения с главой города и руководителями структурных подразделений нерешенных проблем по каждому избирательному округу.

В завершение заседания Думы был рассмотрен ход выполнения муниципальной программы «Развитие экономики города-курорта Железноводска Ставропольского края» за 2022 год и текущий период 2023 года и заслушана информация об информировании населения о возможности распространения социально значимых заболеваний.