15.11.2023 17:06 Среда

Информация

15 ноября 2023 года под руководством Кононова Андрея Николаевича в режиме видео-конференц-связи состоялось очередное заседание постоянной депутатской комиссии Думы города по градостроительству, коммунальному хозяйству, экологии, землепользованию, муниципальной собственности.

В работе комиссии приняли участие депутаты Думы города Хабибулин Дмитрий Валерьевич, Лапшин Александр Сергеевич, также заместители главы администрации города Гречишников Иван Викторовичи и Каспаров Георгий Иванович.

На заседании комиссии ее члены рассмотрели проект решения Думы города «О предложении Правительству Ставропольского края о передаче из муниципальной собственности города-курорта Железноводска Ставропольского края в государственную собственность Ставропольского края земельного участка», заслушали информацию о соблюдении правового режима в первой зоне охраны эксплуатационных скважин, минеральных источников и лечебного парка города Железноводска за 2023 год.

А также обсудили ход исполнения наказов избирателей города Железноводска, поступивших в период проведения выборов депутатов Думы города Железноводска. Перед членами комиссии по наказам отчитался замглавы администрации города Каспаров Георгий Иванович. По его словам более 40 % наказов, поступивших в 2021 году уже исполнены.

В ходе обсуждения члены комиссии поблагодарили представителей исполнительной власти за достаточно большой процент исполнения наказов, но все же призвали по возможности усилить работу в решении проблемных вопросов наших горожан, подчеркнув, что ни один из поступающих запросов не должен быть проигнорирован.