15.11.2023 10:23 Среда

Информация

14 ноября 2023 года заместитель руководителя постоянной депутатской комиссии Думы города по экономическому развитию, торговле, промышленности и инвестициям, предпринимательству Гончаренко Артем Владимирович провел очередное заседание комиссии. На заседании комиссии присутствовали депутаты Пастырева Ольга Анатольевна, Стаценко Сергей Петрович, а также приглашенная для доклада сотрудник администрации города.

В ходе работы члены комиссии обсудили ход выполнения муниципальной программы «Развитие экономики города-курорта Железноводска Ставропольского края» за 2022 год и текущий период 2023 года. Отмечалось, что за период 2022 года и 9 месяцев 2023 на территории города-курорта Железноводска осуществлялась реализация 11 значимых инвестиционных проектов. В 2022 году завершено строительство семейных апартаментов — ООО «ПСКК «Машук Аква-Терм», рассчитанных на 32 номера. Объем инвестиций в основной капитал предпринимательства в нашем городе за период январь-июнь 2023 года составил – 2697,6 млн. руб. В 2022 году Железноводск принимал участие в премии CIPR DIGITAL за самые выдающиеся достижения в цифровой сфере и стал победителем в номинации «Цифровизация регионов», по результатам Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» мы вновь вошли в число лучших городов и заняли призовое место в номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений (умный город)». Можно уверено сказать, что Железноводск в числе тех городов, кто уверено лидирует в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России. Мы стали значительно интереснее бизнесу и показываем пример действительно успешного развития.

По итогам заседания рассмотренная информация рекомендована к принятию Думой города в установленном порядке.