14.11.2023 17:21 Вторник

Информация

14 ноября 2023 года состоялось 25-ое заседание постоянной комиссии Думы города-курорта Железноводска по бюджету, налогам, финансовой политике.

На заседании присутствовали члены комиссии: Кононов Андрей Николаевич, Караваева Жанна Алексеевна, Стаценко Иван Максимович, председатель Контрольно-счетной палаты города Великая Надежда Владимировна и начальник финансового управления администрации города Сивухин Александр Александрович. Провел заседание Стаценко Роман Ивановичи – руководитель комиссии.

В ходе работы комиссии депутаты заслушали отчет об исполнении городского бюджета за 9 месяцев. Начальник финансового управления сообщил, что в доходную часть бюджета Железноводска за 9 месяцев 2023 года поступило 68,0 процента от годовых назначений, исполнение по налоговым и неналоговым доходам составило 72,7 процентов. Депутаты обратили внимание, что бюджетные ассигнования, выделенные на финансовое обеспечение некоторых муниципальных программ имеют достаточно низкий процент исполнения и порекомендовали администрации города усилить контроль за обеспечением полного и своевременного их исполнения, а также принять меры по своевременному поступлению налогов в городской бюджет.

Кроме того, члены комиссии рассмотрели проект решения о внесении изменений в решение Думы города «О земельном налоге в городе-курорте Железноводске Ставропольского края». Данным проектом предлагается продлить налоговые преференции военнослужащим, мобилизованным гражданам и добровольцам, участвующих в специальной военной операции, или их супругов от уплаты земельного налога за налоговый период 2023 года.

Рассмотренные вопросы повестки дня рекомендованы к принятию на ближайшем заседании Думы, которое запланировано на 24 ноября 2023 года.