30.10.2023 11:31 Понедельник

В Гордуме Железноводска приветствовали депутата «Единой России» - участника спецоперации.

27 октября 2023 года под председательством Рудакова Александра Анатольевича состоялось очередное, 31 заседание Думы города Железноводска.

В заседании Думы города участвовали первый заместитель главы администрации города Мягкий Владимир Анатольевич, председатель Контрольно-счетной палаты города Великая Надежда Владимировна, заместитель прокурора города Михайлов Олег Захарович, начальник ОМВД России по городу Железноводску Горский Сергей Николаевич, а также другие должностные лица и представители СМИ.

Сегодня депутаты Думы города приветствовали своего коллегу, принимающего участие в специальной военной операции России на Украине — депутата «Единой России» Рыжкова Игоря Алексеевича.

«На протяжении всей спецоперации практически с начала ее проведения он вместе с добровольцами от Железноводска принимает в ней участие» — напомнил Александр Анатольевич Рудаков. «Ещё буквально несколько дней, и он снова уедет в зону специальной военной операции» — также сообщил он и предложил дать возможность Игорю Алексеевичу выступить сегодня перед коллегами.

Во время своего выступления Игорь Алексеевич рассказал о боевом духе на фронте, о настрое воинов в его полку и о том, как его встретили в родном Железноводске. Рассуждая о страхе на войне, в бою, он говорит, что это естественное чувство человека, однако, когда осознаешь, что ты делаешь благое дело – страх уходит. Еще раз поблагодарил всех за поддержку. Поделился, что посылки от земляков, детские рисунки и письма вносят огромный вклад в поддержку боевого духа солдат и придают уверенности в победе.

«Домой только с Победой! Благодарю всех и каждого, кто помогает ребятам в СВО», — сказал боец.

Далее депутаты приступили к работе, в повестке дня сегодня значилось 9 вопросов.

Первые традиционно вопросы бюджета. Депутаты рассмотрели проекты решений Думы о внесении изменений в главный финансовый документ города на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов и в Положение о бюджетном процессе. С докладом по обозначенным вопросам выступил начальник Финансового управления администрации Сивухин Александр Александрович.

Думой города были внесены изменения в Положение о порядке представления гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления города-курорта Железноводска Ставропольского края, включенных в соответствующий перечень, муниципальными служащими органов местного самоуправления города-курорта Железноводска Ставропольского края, замещающими указанные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и в Положение о постоянных депутатских комиссиях Думы города Железноводска.

Немаловажным стало принятие решения о присвоении наименования еще одной улице, расположенной на территории города Железноводска имени погибшего героя СВО. Улица имени полковника Федора Захаровича Бабаёва появится в новом жилом районе поселка Иноземцево и будет расположена недалеко от улиц, названных именами героически погибшего Андрея Панченко и Дмитрия Черкасова.

В продолжение заседания депутатам была представлена информация о ходе выполнения решения Думы «О Положении о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в городе — курорте Железноводске Ставропольского края» за 2022 год и текущий период 2023 года.

В рамках контрольной деятельности депутаты заслушали отчеты об исполнении отдельных государственных полномочий Ставропольского края по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в городе, об осуществлении муниципального контроля на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве в границах города и рассмотрели ход реализации муниципальной программы администрации «Открытость и эффективность работы администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края» за 2022 год и текущий период 2023 года.