19.04.2022 11:55 Вторник

Информация

18 апреля 2022 года под председательством Караваевой Жанны Алексеевны состоялось очередное заседание постоянной депутатской комиссии Думы города по социальной политике и курорту.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие депутаты Думы города Лозовская Виктория Дмитриевна, Пастырева Ольга Анатольевна, Стаценко Иван Максимович.

Положительные отзывы членов депутатской комиссии получил проект решения Думы города о проведении конкурса по составлению рейтинга кандидатов в члены Молодежной общественной палаты Железноводска. Проектом решения предлагается объявить конкурс с 01 мая 2022 года и утвердить состав конкурсной комиссии по составлению рейтинга кандидатов в члены Молодежной общественной палаты города-курорта Железноводска Ставропольского края.

С содержательным докладом о ходе выполнения муниципальной программы города «Развитие физической культуры и спорта в Железноводске» выступил председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города – Беца Владимир Михайлович. Он подробно рассказал о спортивно-массовых и физкультурных мероприятия, проведенных на территории города в 2021 году и об участии юных железноводчан в городских и краевых спортивно-массовых мероприятиях. Также отмечалось, что 2021 году 2 спортсмена, проживающие на территории города Железноводска, стали получателями стипендии губернатора Ставропольского края.

Начальник управления образования администрации города Казанцева Светлана Николаевна проинформировала депутатов об организации подготовки отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Железноводска в летний период 2022 года. Она отметила, что планируется открыть 11 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей с организованным горячим сбалансированным двухразовым питанием. Также подчеркивалось, что в первую очередь в летние лагеря будут направляться дети из социально незащищенных семей, для которых предусмотрена 100% льгота в оплате за путевку.

О плане организации и проведения в Железноводске торжественных и памятных мероприятий, посвященных празднованию 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, доложила начальник управления культуры администрации Железноводска – Шаповалова Елена Сергеевна. По сложившейся традиции на территории нашего муниципального образования пройдут митинги Памяти павших в годы ВОВ, массовые шествия колонны «Бессмертный полк», традиционное восхождение на гору Бештау «ZA Россию», автопробег «Эх, путь дорожка фронтовая...», акция «Знамя Победы» и «Своих не бросаем!», кинопоказ под открытым небом, праздник песни, посвященный Дню Победы «Помнит сердце, не забудет никогда!», городской фестиваль «Военная семейка», выступление концертной фронтовой бригады и праздничная концертная программа на Ferrum-площади, которая завершится салютом Победы.

С 18 по 30 апреля 2022 года в Курортном парке нашего города будет развернут штаб по проведению патриотической, объединяющей всех жителей и гостей Ставропольского края акции – «Победа! Правда! Май!». Суть акции заключается в создании в канун великого Дня Победы из тысяч открыток с именными благодарностями солдатам советской и российской армий, героически сражавшихся с фашизмом в 1941-1945 гг. и в наше время: во время специальной военной операции на Украине, — единого полотна, на котором будет изображена копия монумента «Воина-освободителя», установленного в Трептов-парке как символ истинного гуманизма и несгибаемой силы духа русского воина-освободителя: который пришел не мстить, а защищать детей, отцы которых принесли столько разрушения и горя. Торжественное открытие панно состоится 7 мая 2022 на площадке у здания администрации города-курорта Железноводска.