17.03.2022 11:15 Четверг

Информация

16 марта 2021 года состоялось заседание постоянной комиссии по экономическому развитию, торговле, промышленности и инвестициям, предпринимательству.

В работе комиссии приняли участие депутаты: Курбатов Михаил Вячеславович, Стаценко Сергей Петрович, Пастырева Ольга Анатольевна, Гончаренко Артем Владимирович. Провел заседание Черкасов Николай Иванович – руководитель комиссии.

Заместитель руководителя отдела по экономике, торговле, инвестициям, курорту и туризму администрации Железноводска Григорьева Елена Васильевна представила членам комиссии информацию о деятельности городской администрации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Железноводске за 2021 год.

Согласно представленной информации за минувший год в Железноводске осуществлялась реализация 9 инвестиционных проектов. Реализация данных проектов окажет положительное влияние на экономическое развитие Железноводска путем расширения источников формирования доходов и улучшения качества жизни населения. Объем инвестиций за период с января по декабрь 2021 года составил более 3 млрд. рублей, это говорит о положительной тенденции развития инвестпривлекательности города.

В 2021 году на территории Железноводска завершено строительство масштабного инвестиционного проекта — санатория «Источник здоровья». Благодаря появлению нового санатория в городе появилось более 300 новых рабочих мест.

Сегодня Железноводск становится одним из самых привлекательных городов России в инвестиционном плане — отметили члены комиссии.