31.01.2022 10:18 Понедельник

Информация

28 января 2022 года состоялось десятое заседание Думы города Железноводска, на котором присутствовали: глава города Бакулин Евгений Евгеньевич, председатель контрольно счетной палаты города Великая Надежда Владимировна, прокурор города Кононов Сергей Григорьевич, председатель Железноводской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Пуховский Владимир Степанович, заместители главы администрации, начальники управлений и руководители отделов администрации, сотрудники аппарата Думы и представители СМИ.

Провел заседание председатель Думы Рудаков Александр Анатольевич.

В ходе работы городские парламентарии рассмотрели 9 вопросов.

По первому вопросу о внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в Железноводске, доложил начальник финансового управления Сивухин Александр Александрович, который рассказал о необходимости совершенствования бюджетного процесса и приведения его в соответствие в действующим законодательством.

Следующие 2 вопроса повестки затронули внесения изменений: в Порядок сообщения лицами, замещающими муниципальные должности города-курорта Железноводска Ставропольского края, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов и в структуру городской администрации Железноводска. Заслушав рекомендации постоянной депутатской комиссии Думы по законности и местному самоуправлению, на которой предварительно были рассмотрены проекты, депутаты приняли решения в установленном порядке.

Продолжилось заседание утверждением Положений о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории муниципального образования города-курорта Железноводска Ставропольского края и о Порядке организации и проведения общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности, на территории муниципального образования города-курорта Железноводска Ставропольского края. Как пояснил заместитель главы администрации Железноводска Каспаров Георгий Иванович, под общественными обсуждениями объекта государственной экспертизы понимается комплекс мероприятий в рамке подготовки документации, подлежащей государственной экологической экспертизе, направленный на информирование общественности, интересы которых прямо или косвенно затрагиваются экологическими, социальными и экономическими последствиями планируемой (намечаемой хозяйственной и иной деятельности и ее возможном воздействии на окружающую среду, с целью выявления общественных предпочтений и их учета в процессе получения лицензии.

В завершение заседания депутаты заслушали отчет о выполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества 2021 год, рассмотрели вопрос о ходе выполнения решения Думы города о правилах содержания, регистрации, выпаса и прогона домашних сельскохозяйственных животных и птицы на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края за 2020 и 2021 годы. В ходе обсуждения данного вопроса была отмечена тенденция к снижению поголовья домашних сельскохозяйственных животных и птицы.

Также депутаты рассмотрели ход выполнения муниципальной программы «Создание условий безопасности жизни населения города-курорта Железноводска Ставропольского края» за 2021 год.