29.09.2021 17:35 Среда

Информация

29 сентября 2021 года под председательством Александра Анатольевича Рудакова состоялось внеочередное, пятьдесят восьмое заседание Думы города пятого созыва, в работе которого приняли участие: первый заместитель главы администрации Евгений Евгеньевич Бакулин, заместители главы администрации Иван Викторович Гречишников и Георгий Иванович Каспаров, заместитель прокурора города Олег Захарович Михайлов, председатель Контрольно-счетной палаты Надежда Владимировна Великая, начальник финансового управления администрации города Александр Александрович Сивухин, а также сотрудники аппарата Думы. Заседание проходило в режиме видео-конференц-связи.

На повестке заседания Думы значилось 15 вопросов.

В начале заседания депутаты заслушали отчет об исполнении бюджета города-курорта Железноводска Ставропольского края за первое полугодие 2021 года, о котором подробно рассказал начальник финансового управления администрации города Александр Александрович Сивухин. Заслушав отчет, депутаты в целом позитивно оценили результаты исполнения городского бюджета в первом полугодии текущего года.

Очередному внесению изменений подвергся Устав города, данная необходимость возникла с целью приведения Устава города-курорта Железноводска Ставропольского края в соответствие законодательству Российской Федерации и Ставропольского края, также по данному проекту было решено назначить публичные слушания.

Руководитель отдела правового и организационного обеспечения Думы города Ольга Владимировна Марченко рассказала присутствующим о важных изменениях в российском и краевом законодательстве, которые вступят в силу в ближайшее время. В этой связи были внесены поправки в Положения об отдельных вопросах муниципальной службы и о порядке оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности в городе-курорте Железноводске. Проекты решений приняты депутатами единогласно.

Далее был рассмотрен блок вопросов, которые регулируют деятельность Контрольно-счетной палаты города-курорта Железноводска. Депутаты приняли решения о внесении изменений в Положение о КСП Железноводска и в Порядок внесения и рассмотрения предложений о кандидатурах на должности председателя и аудиторов КСП города.

Также были утверждены Положения о муниципальном земельном, жилищном и лесном контролях на территории города-курорта Железноводска. Кроме того думцы внесли корректировки в прогнозный план приватизации муниципального имущества Железноводска на 2021 год и утвердили прогнозный план на будущий 2022 год.