26.02.2021 17:56 Пятница

Пятый созыв Думы Железноводска отметил своего рода юбилей, проведя пятидесятое заседание Думы.

Под председательством председателя Думы Александра Рудакова 26 февраля 2021 года в режиме видео-конференц–связи состоялось очередное 50-е заседание городской Думы. В его работе участие приняли: глава города Евгений Моисеев, заместитель прокурора, советник юстиции Евгений Кошиль, заместители главы администрации, руководители управлений и отделов Думы и администрации города.

В приветственном слове Александр Анатольевич напомнил присутствующим, что 25 февраля 1996 г. состоялись выборы депутатов I созыва города Железноводска. Он отметил, что за четверть века городскими парламентариями действительно было сделано многое, что созданная несколькими поколениями депутатов нормативно правовая база в полной мере способствует динамичному социально-экономическому и культурному развитию города. И пожелал действующим депутатам конструктивного взаимодействия со всеми ветвями власти для того, чтобы выполнять взятые на себя обязательства перед избирателями.

Продолжилось заседание рассмотрением повестки дня.

На заседании депутаты одобрили изменение вносимые в структуру администрации города. Проект решения представил глава города Евгений Моисеев. Предлагается упразднение ставки начальника Управления городского хозяйства администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края с одновременным введением ставки заместителя главы администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края – начальника Управления городского хозяйства администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края.

Далее депутаты согласовали назначения Евгения Бакулина на должность первого заместителя главы администрации города-курорта Железноводска, а Георгия Каспарова на должность заместителя главы администрации – начальника Управления городского хозяйства администрации города-курорта Железноводска.

Единогласно приняли решение о внесении в Книгу почета города — курорта Железноводска Ставропольского края Воропая Виталия Викторовича – артиста-солиста оркестра «Диапазон» муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дворец культуры» города-курорта Железноводска Ставропольского края (посмертно).

В ходе заседания рассмотрены и приняты решения, среди которых утверждение Положения о порядке выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения, реализации инициативных проектов, а также проведения их конкурсного отбора и о предложении Правительству Ставропольского края о передаче из государственной собственности Ставропольского края в муниципальную собственность города-курорта Железноводска Ставропольского края имущества. Заслушаны информации о развитии территориального общественного самоуправления и о народной дружине в городе-курорте Железноводске Ставропольского края за 2020 год.

В завершении заседания депутатам были представлены отчеты о ходе реализации национального проекта «Образование» и о работе комиссии по вопросам согласования установки рекламных конструкций на территории Железноводска за 2020 год.