23.04.2019 16:48 Вторник

Железноводск готовится к празднованию 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне

22 апреля 2019 года состоялось 21 заседание постоянной депутатской комиссии Думы города по социальной политике и курорту, в рамках которого депутаты рассмотрели 2 вопроса.

В работе приняли участие заместитель председателя Думы Роман Стаценко, депутаты Думы города Алина Позднякова, Жанна Караваева, Наталья Удачина, Лидия Краснокутская. Провела заседание Людмила Паландова.

С содержательным докладом о проведении торжественных и памятных мероприятий, посвященных празднованию 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, выступила начальник управления культуры города Елена Шаповалова. По сложившейся традиции на территории нашего муниципального образования пройдут различные памятные акции, том числе шествие Бессмертного полка (в ряды которого с каждым годом встают все больше и больше наших земляков), традиционное восхождение на гору Бештау, народные гуляния в Курортном парке города и в парке им. С.Говорухина, молодежная дискотека и праздничный фейерверк.

Начальник управления образования администрации города Светлана Казанцева проинформировала депутатов об организации подготовки отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Железноводска в летний период 2019 года. Она отметила, что планируется открыть 12 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей с организованным сбалансированным двухразовым питанием. Также подчеркивалось, что в первую очередь в летние лагеря будут направляться дети из социально незащищенных семей, для которых предусмотрена 100% льгота в оплате за путевку.