22.11.2019 15:49 Пятница

Информация

22 ноября 2019 года под председательством Андрея Кононова состоялось очередное заседание постоянной депутатской комиссии Думы города по градостроительству, коммунальному хозяйству, экологии, землепользованию, муниципальной собственности.

В работе комиссии приняли участие заместитель председателя Думы города Роман Стаценко, депутаты Думы города Юрий Васин, Николай Черкасов, также заместитель главы администрации — начальник управления имущественных отношений администрации города Иван Гречишников и начальник Управления городского хозяйства администрации города Георгий Каспаров.

Началось заседание с рассмотрения проекта решения Думы города «О внесении изменений в решение Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края от 20 февраля 2019 года № 254-IV «Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности города-курорта Железноводска Ставропольского края, и предоставленных в аренду без торгов». Выступивший докладчиком по данному вопросу заместитель главы администрации — начальник управления имущественных отношений администрации города Иван Гречишников пояснил, что принятие изменений необходимо для соблюдения прав и законных интересов граждан и юридических лиц, которые являются приоритетными при осуществлении государственной политики.

Далее, в ходе заседания комиссии, депутаты обсудили вопрос о соблюдении правового режима в первой зоне охраны эксплуатационных скважин, минеральных источников и лечебного парка города Железноводска за 2019 год. Особое внимание члены комиссии уделили осуществлению коммерческой деятельности отдельных субъектов на территории лечебного парка.

В завершении работы комиссии депутаты обсудили вопрос об осуществлении муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения за 2018 год и текущий период 2019 года. и рекомендовали администрации Железноводска усилить контроль за деятельностью предприятий города в части производства работ по восстановлению участков дорожного покрытия в ходе устранения аварийных ситуаций.

Все вопросы повестки дня рекомендованы к принятию Думой города в установленном порядке.