24.08.2021 09:38 Вторник

Всероссийская перепись населения

Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2021 г. № 1347 утверждены сроки проведения Всероссийской переписи населения – с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

Всероссийская перепись населения станет первой переписью в истории России с применением новых цифровых технологий.

Предусматривается три варианта сбора сведений:

-самостоятельное заполнение жителями страны электронных переписных листов на Едином портале государственных услуг (Интернет-перепись);

-возможности пройти перепись на стационарных участках;

-традиционный способ путем опроса жителей переписчиком на дому.

При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением.

В городе-курорте Железноводске Ставропольского края для работы переписчиков подготовлены 16 переписных участков, в них будут храниться переписные листы и осуществляться прием граждан.

Кроме того, осуществляется подбор временного переписного персонала в количестве 145 человек. По вопросу участия в переписи в качестве переписчика необходимо обращаться к специалистам государственной статистики по адресу: ул. Ленина, д.102, тел. 8 (87932) 3-19-56, 3-17-43.