Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

17.04.2019 14:20 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию участникам обороны и освобождения Севастополя!

В связи с 75-ой годовщиной освобождения города Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, отмечаемой 09 мая 2019 года, Правительством Севастополя предусмотрено предоставление единовременной денежной выплаты в размере 10000 руб. гражданам Российской Федерации – участникам обороны Севастополя 1941-1942 годов и освобождения Севастополя, имеющим регистрацию по месту жительства на территории Российской Федерации.

Единовременная выплата будет осуществляться до 01 сентября 2019 года. Выплаты будут производиться в финансово-кредитные учреждения на расчетные счета граждан.

Для получения единовременной выплаты гражданам – участникам обороны Севастополя 1941-1942 годов и освобождения Севастополя, зарегистрированным на территории Ставропольского края, необходимо обратиться в управление труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края. При себе необходимо иметь паспорт с отметкой о регистрации на территории города-курорта Железноводска, документы, подтверждающие участие в боевых действиях в период обороны Севастополя 1941-1942 годов и освобождения Севастополя (такими документами могут быть: архивные справки, красноармейские книжки, удостоверения к медали «За оборону Севастополя», архивные справки о награждении медалью «За оборону Севастополя»), а также информацию о лицевом счете, на который будет перечислена единовременная денежная выплаты.

Заявление и документы могут быть представлены лично или через представителя. При обращении законного представителя ветерана необходимо предоставить копии документа, удостоверяющего личность законного представителя, и копии надлежащим образом оформленной доверенности, подтверждающей его полномочия.

Далее документы будут направлены в Департамент труда и социальной защиты населения города Севастополя для принятия решения о назначении единовременной денежной выплаты и ее перечисления на расчетные счета граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17