17.04.2023 12:38 Понедельник

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН

Уважаемые жители города-курорта Железноводска Ставропольского края уведомляем Вас о том, что Управление городского хозяйства администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края предоставляет муниципальные услуги, которые можно получить, обратившись в Управление городского хозяйства администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края по адресу: Ставропольский край, город-курорт Железноводск, ул. Оранжерейная, 4 или через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»:

1. Выдача разрешений на право вырубки зеленых насаждений

Для проведения определенных работ нужно получить разрешение на вырубку зеленых насаждений: https://www.gosuslugi.ru/600162/1/form

В установленных случаях взимается компенсационная стоимость за вырубку зеленых насаждений. Расчет выплаты производится в соответствии с нормативно-правовыми актами субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

Срок услуги 17 рабочих дней.

Результатом услуги является решение уполномоченного органа.

2. Предоставление разрешения на осуществление земляных работ

Разрешение на осуществление земляных работ предоставляет право проводить земляные работы при строительстве, сносе или ремонте зданий, сооружений, инженерных сетей, дорог, проведению аварийно- восстановительных работ: https://www.gosuslugi.ru/600162/1/form

Проведение земляных работ без разрешения влечет административную ответственность.

Срок услуги от 3 до 10 рабочих дней в зависимости от цели обращения.

Результатом услуги является решение уполномоченного органа.