24.04.2019 11:37 Среда
Категории (2):

18 апреля 2019 года проведено очередное заседание Антитеррористической комиссии при администрации города-курорта Железноводска

В преддверии весенних праздничных мероприятий в администрации города-курорта Железноводска проведено заседание антитеррористической комиссии. На заседании были рассмотрены следующие вопросы: «О состоянии антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, расположенных на территории города-курорта Железноводска (мест массового пребывания граждан, объектов культуры, спорта, здравоохранения и санаторно-курортного комплекса)», «Об обеспечении антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию православного праздника Пасхи (28.04.2019), Первого мая (01.05.2019) и Дня поминовения усопших (Радоница 07.05.2019)», и «О мерах по обеспечению антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

В соответствии с протоколом заседания антитеррористической комиссии и

в целях обеспечения антитеррористической защищенности объектов и мест проведения праздничных мероприятий, даны соответствующие поручения, указания руководителям отделов, управлений администрации города-курорта Железноводска и служб города-курорта Железноводска о проведении необходимых мероприятий во взаимодействии с отделом МВД России по городу Железноводску, службой на КМВ Управления ФСБ России по Ставропольскому краю, межрайонным отделом вневедомственной охраны по городу Железноводску и другими силовыми структурами.

В рамках рассмотрения первого вопроса заседания антитеррористической комиссии, руководителям организаций санаторно-курортного комплекса города-курорта Железноводска Ставропольского края рекомендовано принять дополнительные меры, направленные на повышение уровня безопасности и антитеррористической защищенности подведомственных объектов.