03.05.2024 12:35 Пятница

В Финансовом управлении прошел Месячник охраны труда

Месячник охраны труда — это анализ состояния работы по созданию здоровых и безопасных условий труда, повышению производственной и трудовой дисциплины, культуры производства. Все мероприятия Месячника направлены на пропаганду укрепления здоровья работников и снижение рисков опасного труда, на усиление внимания к проблемам безопасности на производстве, улучшению информированности работников о существующих производственных рисках, способах защиты от них, повышению их сознательного отношения к собственной безопасности.

Месячник охраны труда проводится с целью:

- обеспечения права работников на здоровые и безопасные условия труда;

- пропаганды снижения рисков несчастных случаев на рабочем месте и профессиональных заболеваний;

- выявление нарушений и отступлений от требований законодательства об охране труда, действующих правил, норм, инструкций, стандартов и других нормативных документов по безопасному производству работ и производственной санитарии и принятие мер по их устранению;

- пропаганды охраны труда;

- оптимизации организации санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания работников Финансового управления.