30.06.2023 15:37 Пятница

Администрация города-курорта Железноводска предлагает жителям принять участие в программе поддержки местных инициатив Ставропольского края и предложить проекты для реализации в 2024 году

Более 20 предложений от активных жителей поступило в Администрацию города-курорта Железноводска для участия в программе поддержки местных инициатив Ставропольского края с реализацией в 2024 году! Напомним, что краевая программа ориентирована на непосредственное участие горожан в формировании современной городской среды и решении социально значимых вопросов.

Условия конкурсного отбора позволяют городу-курорту Железноводску заявить всего четыре проекта и в целях выбора приоритетных организуется выбор инициативных проектов населением на собраниях граждан, путём сбора голосов с использованием подписных листов, путем подомового (подворового) обхода граждан, а также использованием сайта pmisk.ru с 03 по 16 июля 2023 года.

Из 20 предложений жителей 19 соответствуют Правилам предоставления субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на реализацию инициативных проектов, утвержденными постановлением Правительства Ставропольского края № 598-п от 26 декабря 2018 г. «Об утверждении государственной программы Ставропольского края «Управление финансами» и вынесены на голосование, в том числе:

Город Железноводск

1. Обустройство детской площадки со спортивными элементами в районе дома № 1А, 1Б, 1В по ул. Ленина города-курорта Железноводска Ставропольского края;

2. Обустройство детской площадки в районе дома № 62 по ул. Энгельса города-курорта Железноводска Ставропольского края;

3. Обустройство спортивной площадки в районе дома № 43 по ул. Проскурина и дома № 136 по ул. Ленина города-курорта Железноводска Ставропольского края;

4. Обустройство места для выгула собак в районе парка им. Станислава Говорухина города-курорта Железноводска Ставропольского края;

5. Обустройство в Курортном парке площадки для выставок народного творчества города-курорта Железноводска Ставропольского края;

6. Обустройство детской площадки в районе дома № 18 по ул. Оранжерейной города-курорта Железноводска Ставропольского края;

7. Обустройство спортивной площадки по ул. Кутузова в районе дома № 45 по ул. Суворова города-курорта Железноводска Ставропольского края;

8. Благоустройство территории прилегающей к зданию МБУДО «Детская музыкальная школа» города-курорта Железноводска по адресу ул. Октябрьская 22.

Поселок Иноземцево

1. Благоустройство дворовой площадки с устройством детской площадки в районе дома № 2В по ул. Гагарина поселка Иноземцево города-курорта Железноводска Ставропольского края;

2. Обустройство спортивной и детской площадок в районе дома № 193 по ул. Садовая поселка Иноземцево города-курорта Железноводска Ставропольского края;

3. Обустройство детской площадки со спортивными элементами в районе дома № 1В по ул. Пролетарская поселка Иноземцево города-курорта Железноводска Ставропольского края;

4. Обустройство освещения автомобильной подъездной дороги к ст. Бештау со стороны поселка Иноземцево города-курорта Железноводска Ставропольского края;

5. Обустройство детской площадки в районе дома № 2 по ул. Гагарина поселка Иноземцево города-курорта Железноводска Ставропольского края;

6. Обустройство детской площадки со спортивными элементами в районе дома № 12, 16, 18, 20 по ул. 50 лет Октября поселка Иноземцево города-курорта Железноводска Ставропольского края;

7. Обустройство детской площадки со спортивными элементами по проезду Железноводский между домами 21 и 23 пос. Иноземцево города-курорта Железноводска Ставропольского края;

8. Обустройство детской площадки в районе дома № 9 по ул. Глинки жилого района Бештау пос. Иноземцево города-курорта Железноводска Ставропольского края;

9. Обустройство детской площадки в районе дома № 27 ул. Маяковского поселка Иноземцево города-курорта Железноводска Ставропольского края;

10. Обустройство детской площадки в районе дома № 6а по ул. Гагарина поселка Иноземцево города-курорта Железноводска Ставропольского края.

Призываем неравнодушных жителей выбрать понравившиеся проекты и принять участие в онлайн-голосовании на официальном сайте программы поддержки проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах, pmisk.ru. Подписные листы, а так же список граждан, изъявивших желание принять участие в софинансировании инициативного проекта или безвозмездным трудом, гарантийные письма индивидуальных предпринимателей и организаций, направляйте в финансовое управление администрации города-курорта Железноводска по адресу ул. Ленина 102 (тел. 4-30-85), в администрацию города-курорта Железноводска по адресу г. Железноводск ул. Калинина 2 в кабинет № 53 (тел. 3-26-62) и п. Иноземцево ул. Шоссейная 176 (тел. 5-92-36) до 16 июля 2023 года включительно.

О месте и дате проведения собрания жителей города-курорта Железноводска будет сообщено дополнительно.

Итоги конкурсного отбора будут подведены на заседании конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора, которое состоится 15 сентября 2023 года.

Программа поддержки местных инициатив Ставропольского края