Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

Ставропольский край/г. Железноводск
Официальный сайт
24 апреля 2024, ср 2024.04.24 00:05:36
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

Официальный сайт
984

Новости

Экскурсия по выставке "Восстановление и развитие лечебно-оздоровительного курорта в городе Железноводске».

20.09.2023 10:04
14 сентября ко Дню Ставропольского края и Дню города-курорта Железноводска сотрудниками архивного отдела администрации города-курорта Железноводска была проведена экскурсия по выставке "Восстановление и развитие лечебно-оздоровительного курорта в городе Железноводске». На выставке представлены фотографии об истории восстановления курорта в послевоенный период и его развитие в 50-е – 80-е годы.
28.04.2023

Экскурсия по выставке "Без срока давности"

В Городском Дворце культуры имени Сергея Пускепалиса в рамках краевой акции «Без срока давности», приуроченной к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне с 26 по 28 апреля 2023 года для учащихся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10» города-курорта Железноводска Ставропольского края сотрудники архивного отдела администрации города-курорта Железноводска провели экскурсии по историко-документальной выставке архивных документов «Без срока давности», рассказывающей о преступлениях нацистов и их пособников против мирного населения на временно оккупированных территориях в 1941-1945 годах.
17.04.2023

Презентация выставки "Память сильнее времени"

14 апреля 2023 года в рамках мероприятий, посвященных празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, архивным отделом администрации города — курорта Железноводска для жителей и гостей города проведена презентация выставки «Память сильнее времени». 
13.03.2023

День открытых дверей

10 марта 2023 года архивным отделом администрации города-курорта Железноводска проведен День открытых дверей для сотрудников Думы, администрации и управлений города. В ходе обзорной экскурсии было рассказано об истории архива города, об основных направлениях деятельности отдела. Участники экскурсии побывали в архивохранилищах, узнали о порядке комплектования, особенностях хранения и использования архивных документов. В день архивов отдел посетил председатель Думы города-курорта Железноводска Рудаков Александр Анатольевич и от имени депутатов Думы города вручил коллективу архивного отдела Поздравительный адрес.
16.12.2022

Выставка о коррупции в России в дореволюционный период

В рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, 09 декабря в здании администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края состоялась презентация историко- документальной выставки «О службе и достоинстве». Экспонируемые на выставке архивные документы рассказывают о коррупции в России и борьбе с коррупцией в дореволюционный период. Выставка подготовлена по документам предоставленным комитетом Ставропольского края по делам архивов и Государственным архивом Ставропольского края и проведена архивным отделом администрации города-курорта Железноводска.
25.11.2022

Выездной прием граждан в архивном отделе администрации города-курорта Железноводска

25 ноября 2022 года в архивном отделе администрации города-курорта Железноводска состоялся выездной прием граждан заместителем председателя комитета Ставропольского края по делам архивов Болотовой В.Е. Поступило два обращения по вопросам предоставления архивной информации. Исполнение находится на контроле заместителя председателя комитета.
06.05.2022

Урок мужества на тему «Память нашу не стереть с годами»

6 мая 2022 года в рамках мероприятий, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сотрудниками архивного отдела администрации города-курорта Железноводска проведен урок мужества на тему «Память нашу не стереть с годами» для учащихся муниципального казенного образовательного учреждения «Лицей № 2». В ходе мероприятия школьники смогли ознакомиться с подлинными архивными документами времен Великой Отечественной войны, узнали о боевых и трудовых подвигах наших земляков, воевавших на фронтах и трудившихся в тылу.
06.05.2022

Презентация выставки и экскурсия по выставке «Железноводск и железноводчане в годы Великой Отечественной войны».

4 и 5 мая 2022 года в рамках мероприятий, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, архивным отделом администрации города-курорта Железноводска совместно с Железноводским краеведческим музеем для учащихся муниципального казенного образовательного учреждения «Лицей № 2» проведены презентация выставки и экскурсия по выставке «Железноводск и железноводчане в годы Великой Отечественной войны». Учащиеся узнали подробности событий оккупации г. Железноводска и о его освобождении, о работе госпиталей, о знаменитых медиках курорта, о подвигах и героизме местных жителей.
26.10.2021

Проведение презентации и экскурсии по историко-документальной выставке «Становление и развитие избирательной системы в России в XIX-XX веках: региональный аспект»

18 октября 2021 года архивный отдел администрации города-курорта Железноводска в здании Филиала государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Ставропольский государственный педагогический институт" в г. Железноводске провел презентацию историко-документальной выставки «Становление и развитие избирательной системы в России в XIX-XX вв.: региональный аспект», подготовленной комитетом Ставропольского края по делам архивов, ГКАУ «Государственный архив Ставропольского края».
12.10.2020

Открытие историко-документальной выставки "Без срока давности"

В рамках федерального проекта "Без срока давности", реализуемого по поручению Президента России Владимира Путина в Год памяти и славы, с 26 по 28 октября 2020 года в Городском дворце культуры города-курорта Железноводска будет экспонирована одноименная историко-документальная выставка. Выставка направлена на формирование общественного мнения, осуждающего преступления нацистов против человечности, сохранение исторической правды о Великой Отечесмтвенной войне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.