07.05.2021 14:10 Пятница

Семьи с детьми смогут получить льготный кредит на строительство частного дома и приобретение земельного участка

Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.04.2021 № 587 внесены изменения в Правила возмещения Российским кредитным организациям и акционерному обществу «ДОМ.РФ» недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, имеющим детей". В соответствии с внесенными изменениями семьи с детьми смогут получить льготный кредит на строительство частного дома и приобретение земельного участка. Правительство Российской Федерации расширило условия программы «Семейная ипотека». Ипотеку со ставкой до 6 % годовых можно будет получить не только на покупку готового жилья, но и на строительство индивидуального жилого дома и приобретение земельного участка, при условии, что указанное строительство осуществляется по договору подряда юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.

Внесенные изменения вступили в силу 28.04.2021