08.12.2021 15:37 Среда

В прокуратуре города Железноводска утвержден обвинительный акт по обвинению Г. в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Заместитель прокурора города Железноводска утвержден обвинительный акт в отношении гр-на Г. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

По версии дознания, обвиняемый 27.10.2021 года, находясь на территории г. Ессентуки, путем присвоения находки приобрел наркотическое средство – мефедрон, массой 0,64 грамма, которое в последующем хранил при себе. В ходе осмотра места происшествия, указанное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота Г.

За совершение указанного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Материалы уголовного дела направлены в Железноводский городской суд для рассмотрения по существу.