08.12.2020 12:55 Вторник

В прокуратуре города Железноводска утвержден обвинительный акт по обвинению А. в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ, ч. 1ст. 228 УК РФ

И.о. прокурора города Железноводска утверждено обвинительное заключение в отношении гр-на А. Он обвиняется в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ, ч. 1ст. 228 УК РФ.

По версии дознания, обвиняемый в апреле 2020 года находясь по месту своего жительства в п.Иноземцево, введя в заблуждение лицо, выступающее в качестве закупщика в проводимом сотрудниками полиции ОРМ по сбыту наркотического средства-каннабис (марихуана) получил от последнего денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащие ГУ МВД России по Ставропольскому краю, обратив их в свое незаконное владение. В июне 2020 в ходе проведения сотрудниками полиции ОРМ по месту жительства А. у последнего было обнаружено наркотическое средство – каннабис (марихуана) массой 21,98 гр., которое было изъято сотрудниками полиции из незаконного оборота.

За совершение указанных преступлений законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Материалы уголовного дела направлены в Железноводский городской суд для рассмотрения по существу.