18.06.2024 14:06 Вторник

В Железноводске участковые уполномоченные полиции установили подозреваемого в совершении серии краж

В дежурную часть ОМВД России по городу Железноводску с заявлением о кражах обратились представители нескольких сетевых магазинов.

Полицейские опросили персонал и изучили записи с камер видеонаблюдения в торговых залах, на которых зафиксирован факт совершения противоправного деяния. Участковые уполномоченные полиции установили личность и местонахождение злоумышленника.

Им оказался ранее судимый 37-летний житель Предгорного округа.

Сотрудники полиции доставили гражданина в городской отдел внутренних дел, где он дал признательные показания. Установлено, что мужчина сложил товары с полок в принесенный с собой пакет и, не оплатив, покинул магазин. Похищенное имущество он продал третьему лицу, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Отделением дознания ОМВД России по городу Железноводску в отношении гражданина возбуждено четыре уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ (кража), которые будут соединены в одно производство.