13.06.2024 18:31 Четверг

В Железноводске перед судом предстанет местный житель, похитивший деньги из храма

Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 46-летнего ранее судимого местного жителя.

Следствием установлено, что, находясь в помещении одного из храмов города, обвиняемый похитил оставленный без присмотра конверт с предназначенными для церковных нужд деньгами.145 тысяч рублей мужчина потратил на личные нужды и покупку мобильного телефона.

Также в ходе следствия установлена причастность гражданина к покушению на кражу денег из подсобки одного из магазинов города. Противоправное деяние мужчина не смог довести до конца, поскольку его заметила сотрудница торгового заведения, а он, бросив денежные купюры, скрылся.

В отношении гражданина возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 (кража) и ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК (покушение на кражу), которые были соединены в одно производство.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Железноводский городской суд для рассмотрения по существу.