13.06.2024 15:31 Четверг
Категории (2):

В Железноводске пенсионерка лишилась крупной суммы денег, доверившись телефонному мошеннику

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Железноводску обратилась 78-летняя местная жительница, заявившая о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Собеседник сообщил, что злоумышленники получили доступ к ее банковскому счету и пытались похитить денежные средства. Под предлогом предотвращения незаконных действий мошенник убедил заявительницу обналичить ее сбережения и перечислить при помощи банкомата 670 тысяч рублей на указанный им якобы безопасный счет.

Спустя время, когда деньги обратно не вернулись, гражданка осознала, что попалась на уловку мошенника, и обратилась с заявлением в отдел внутренних дел.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция города Железноводска призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, в том числе переводе денежных средств.

Не осуществляйте никакие транзакции, предварительно не убедившись в их безопасности. Актуальную информацию о состоянии ваших счетов самостоятельно уточняйте в финансовой организации. Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в дежурную часть Отдела МВД России по городу Железноводску по телефону: 8 (87932) 3-25-24, либо 02 (102 с мобильного).