13.06.2024 18:33 Четверг

ДТП с несовершеннолетним мотоциклистом

В Железноводске подросток попал в автоаварию на спортивном мотоцикле.

По предварительным данным, 3 июня около 19:45 в Железноводске несовершеннолетний водитель спортинвентаря Эндуро "ZUUMAV", выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с движущимся впереди автомобилем Митсубиси ASX, который осуществлял маневр поворота налево.

С открытым переломом правого бедра и травматическим шоком 14-летний подросток был госпитализирован. От травм головы пострадавшего уберег защитный мотошлем. Отсутствие навыков вождения и водительского удостоверения родителей не смущало, кроме того, кататься по дорогам общего пользования на спортинвентаре запрещено.

По факту автоаварии проводится проверка.