15.05.2024 08:36 Среда

Мероприятие «Сон за рулем»

С 15 мая по 15 сентября на территории г. Железноводска будет проводиться краевое мероприятие «Сон за рулем», направленное на профилактику ДТП по причине управления транспортным средством водителем, находившимся в утомленном состоянии, влекущем, впоследствии, сон за рулем.

Самое распространенное объяснение причины ДТП — не справился с управлением. За этой общей фразой часто прячется банальная усталость водителя.

У водителя, уставшего в пути, ухудшается восприятие, память, внимательность, уменьшается острота зрения, нарушается координация движения, теряется чувство скорости.

Монотонная картина перед глазами действует на водителя дурманящим образом.

Во избежание аварийной ситуации на дороге, водителям следует придерживаться правила «Устал — отдохни!»