13.05.2024 11:48 Понедельник

Сотрудники полиции города Железноводска приняли участие в акции «Я помню! Я горжусь!»

В преддверии празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники полиции ОМВД России по городу Железноводску совместно с председателем Совета ветеранов городского отдела внутренних дел Николаем Фунтовым провели тематические беседы с учащимися школы № 1 в рамках акции «Я помню! Я горжусь!».

В ходе беседы Николай Александрович рассказал ребятам о войне и героических подвигах соотечественников, а также об особенностях работы в военное время органов внутренних дел и вкладе сотрудников милиции в Победу.

В свою очередь сотрудницы полиции напомнили учащимся, что значит быть настоящим патриотом, почему важно знать и уважать историю своей страны и сохранять традиции, передаваемые старшими поколениями.

В завершение гости возложили цветы к памятнику выпускникам школы № 1, погибшим в годы Великой Отечественной войны, отдав дань памяти всем павшим героям тех лет.