09.06.2020 11:04 Вторник

В Железноводске направлено в суд уголовное дело о совершении мошенничества

Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

В октябре прошлого года в Отдел МВД обратился местный житель с заявлением о совершенном в отношении него противоправном деянии.

Предварительным следствием установлено, что потерпевший разместил объявление о продаже автомобиля и вскоре с ним связался покупатель. При встрече мужчина убедил потерпевшего заключить сделку с рассрочкой платежа, что отразили в договоре и расписке.

Однако в оговоренные сроки денежные средства на счет заявителя не поступили, а покупатель перестал выходить на связь.

Сумма причиненного ущерба составила 60 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что к совершению противоправного деяния причастен ранее судимый 24-летний житель Георгиевска. Автомобиль он продал, вырученные денежные средства потратил на свои нужды.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Железноводский городской суд для рассмотрения по существу.

Фигурант находится под стражей за ранее совершенное противоправное деяние на территории Георгиевска.

Отдел МВД России по городу Железноводску