Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

25.04.2019 09:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники отдела МВД России по городу Железноводску проводят профилактическую операцию «Купюра»

Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Железноводску проводят на территории города-курорта оперативно- тактические учения под названием «Купюра».

Хочется обратиться к гражданам и рассказать о самых простых признаках подделки денежных знаком, не важно какого номинала: не читается микротекст, расплывается изображение, отсутствует рельеф знаков для слабовидящих людей. Стоит обратить внимание на защитную нить из нескольких прямоугольников на одной стороне банкноты. На просвет эта нить видна как целая полоса.

Нельзя и обойти стороной и мошенничества с использованием поддельных купюр. Злоумышленники представляются работниками соц служб, Пенсионного фонда и других организаций под предлогом обменять «старые» деньги на «новые» могут завладеть денежными средствами доверчивых граждан, а им отдать купюры, так называемые «билетами Банка приколов».

Если при получении банкноты возникли сомнения в ее подлинности, следует обратиться в полицию. Не нужно пытаться сбыть фальшивую купюру, за это грозит уголовная ответственность!

Если же к Вам попала фальшивая купюра, постарайтесь запомнить приметы человека, который ее передал. И как можно скорее сообщите об этом в полицию по телефонам 3-25-24, 3-21-90, 02 или 102 (с мобильного).

Отдел МВД России по городу Железноводску

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10