Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

02.04.2019 16:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские и общественники Железноводска провели мероприятие по предупреждению экстремизма и терроризма

На базе одного из образовательных учреждений поселка Иноземцево прошло заседание, на котором обсуждались вопросы профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде.

В мероприятии приняли участие сотрудники одела МВД России по г. Железноводску: начальник отделения по делам несовершеннолетних Христофор Кузьминов и юрисконсульт правового направления Анна Рыбченко; представитель Общественного совета при полиции иерей Алексей Пронь, педагоги и учащиеся.

Главной целью подобных встреч со студентами является формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения.

С ребятами обсудили вопросы профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде. Участники встречи поведали, что все радикальные течения, прикрываясь своим влечением к религии, нарушают права человека, разрушают семейную этику, лишают человека конституционных прав.

- В подростковом возрасте формируется мировоззрения, отношение к миру и окружающим людям. Наша задача не допускать проявление экстремизма и терроризма, особенно в молодежной среде. Необходимо сохранить межнациональный мир и стабильность на территории нашего города,- отметил представитель православия.

Юрисконсульт провела беседу по правовому просвещению и нетерпимости к экстремисткой и террористической деятельности, в доступной форме рассказала об уголовной ответственности за подобные деяния. Особое внимание у подрастающего поколения вызвал показ видеоролика антитеррористической направленности.

Завершение мероприятия стало проведение круглого стола с педагогическим коллективом по вопросу противодействия распространения национального, расового и религиозного экстремизма, о повышении толерантности в молодежной среде.

Отдел МВД России по городу Железноводску

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11