Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

11.12.2020 09:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доступная среда: обращение в ПФР без личного визита

Реализация государственной программы «Доступная среда» является одной из важных задач органов Пенсионного фонда края.

Создание комфортного приема и обслуживания людей с ограниченными возможностями — это не только обустройство пандусов и обеспечение удобного пребывания в клиентских службах, но и возможность получить услуги ПФР без личного визита в фонд.

Так, например, чтобы люди с ослабленным зрением получали достоверную и актуальную информацию на официальном сайте ПФР, реализована версия для слабовидящих. Человек может самостоятельно выбрать размер шрифта и цвет фона. Существует возможность просматривать сайт в черно-белом оформлении, отключать картинки.

Все материалы ПФР можно не только читать, но и прослушивать. В версии сайта для слабовидящих интегрирован голосовой ассистент, который позволяет озвучивать любую текстовую информацию на ресурсе.

Получить ответ на интересующий вопрос поможет онлайн-консультант на сайте ПФР.

Сотрудники краевого Отделения ПФР ответят на вопросы и в социальных сетях: Вконтакте, Facebook, Instagram, Одноклассники.

Вопрос можно адресовать и в онлайн-приемную.

Большинство государственных услуг ПФР можно получить в «Личном кабинете гражданина». Чтобы ими воспользоваться, нужно быть зарегистрированным на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru, а также пройти регистрацию в системе ЕСИА, причем это можно сделать, в том числе, в клиентских службах территориальных органов Пенсионного фонда. Дополнительной регистрации на сайте не требуется.

Пользоваться электронными услугами ПФР удобно и в мобильном приложении для смартфонов.

По всем вопросам можно обратиться по телефону контакт-центра Отделения – 8-800-600-02-36, или по телефонам «горячих линий» управлений ПФР, телефоны которых можно найти на сайте ПФР в разделе «Контакты региона».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2