26.08.2019 12:23 Понедельник

Бювет "Западный"

Бювет Западный

Построен в 1991 году бювет стал первым павильоном, расположенным на западном склоне горы. В отличие от бюветов восточной стороны, выдержанных в классическом стиле, “Западный” построен в стиле современном и динамичном – из стекла и бетона.

Возведенный на самой границе леса, “Западный” стал прекрасным и гармоничным переходом между природой и городом. Наполненный воздухом бювет, практически парит над городом, благодаря небольшой лестнице. Колонны и легкая крыша создают неповторимый образ этого места, а каскад фонтанов и сквер, который начинается у самого бювета, освежает и украшает улицы города.

Тихий, спокойный, наполненный светом и журчание воды бювет абсолютно точно станет одним из Ваших любимых мест отдыха.

Находится бювет улице Карла Маркса, совсем недалеко от ЛПУ санатория “Дубрава”.