03.08.2018 15:36 Пятница

Применения световозвращателей на одежде

В эти дни на территории города-курорта сотрудники ГИБДД организовали обучение операторов почтовых отделений и почтальонов, что бы они тоже могли информировать граждан о важности использования световозвращателей!

Начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Железноводску Андрей Луговской рассказал участникам дорожного движения о важности использования световозвращателей, а также на своем примере продемонстрировал правильность их ношения. Многие пешеходы узнали о том, что использование световозвращающих элементов при движении по проезжей части дороги в темное время суток являются обязательным. Световозвращающие элементы обязаны иметь те пешеходы, которые переходят дорогу или передвигаются по обочине дороги вне населенных пунктов в темное время суток. В остальных случаях рекомендуется ношение световозвращающих элементов.

В случае, если пешеход будет замечен в указанных выше обстоятельствах без световозвращающих элементов, ему выносится предупреждение или штраф 500 рублей.

Многие заинтересовались этим немаловажным приспособлением для защиты пешеходов в темное время суток.

Хочу отметить, что световозвращающие элементы, улучшающие видимость пешеходов в темноте, появились в продаже в отделениях связи Почты России. Теперь они стали доступны любому жителю Кавказских Минеральных Вод.