Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

04.06.2018 12:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект плана реализации Стратегии безопасности дорожного движения в Российской Федерации вынесен на общественное обсуждение

На официальных сайтах МВД России и Госавтоинспекции МВД России размещен для общественного рассмотрения проект плана мероприятий по реализации Стратегии безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018 — 2024 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 января 2018 года № 1-р.

Документ включает в себя механизм реализации приоритетных направлений Стратегии: изменение поведения участников дорожного движения, направленное на безусловное соблюдение норм и правил; повышение защищенности от дорожно-транспортных происшествий и их последствий наиболее уязвимых участников дорожного движения, прежде всего детей и пешеходов; совершенствование улично-дорожной сети по условиям безопасности дорожного движения, включая развитие работ по организации дорожного движения; совершенствование организационно-правовых механизмов допуска транспортных средств и их водителей к участию в дорожном движении; совершенствование системы управления безопасностью дорожного движения; развитие системы оказания помощи и спасения пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий.

Стратегия разработана во исполнение поручения Президента Российской Федерации, данного по итогам заседания президиума Госсовета и составит основу государственной политики по повышению безопасности дорожного движения на среднесрочный период планирования. При ее подготовке были учтены положения стратегических документов в областях национальной, экономической, общественной, транспортной безопасности, внешней, миграционной политики, а также социально-экономического развития.

Необходимость её принятия подкрепляется аналитически обоснованными выводами о том, что прогнозные значения основных показателей аварийности могут иметь тенденцию к росту, если не будет разработан и реализован системный комплекс мер, направленный на предотвращение негативных трендов.

Свои предложения по проекту плана вы сможете направить в течение десяти дней с пометкой «предложения» на адрес электронной почты: dmitroshin@mvd.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27