04.06.2018 12:26 Понедельник

«массированные отработки»

В целях профилактики аварийности и повышения дисциплины участников дорожного движения, на территории города-курорта Железноводска в мае 2018 года личным составом отделения ГИБДД были проведены целенаправленные «массированные отработки», сплошная «отработка» всего транспортного потока.

При проведении мероприятий особое внимание было уделено выявлению грубых и аварийно опасных нарушений ПДД, способствующих возникновению серьезных дорожно–транспортных происшествий. Во время проведения мероприятий участникам дорожного движения вручались листовки и памятки, что бы люди помнили и не забывали правила поведения на дорогах, сообщали о пьяных водителях в полицию. Среди водителей и пассажиров проверяемых транспортных средств, проводилась разъяснительная работа о необходимости применения светоотражающих элементов.